Премия Рунета-2020
Саратов
+4°
Boom metrics

Михаил Данилов: «Единой России» удалось эффективно выстроить процесс выдвижения кандидатов через предварительное голосование

Источник:kp.ru
Михаил Данилов

Михаил Данилов

Доктор политических наук Михаил Данилов прокомментировал итоги региональной Конференции партии «Единая Россия», на которой состоялось выдвижение кандидатов на сентябрьские выборы в Саратовскую областную Думу. Он отметил важность проведение партии предварительного голосования, которое стало политическим событием, ведь все кандидаты «Единой Росси» прошли через предварительное голосование, а потом уже выдвижение в кандидаты от партии.

«Единой России» в Саратовской области удалось эффективно выстроить свой электоральный календарь. Ключевые события избирательной кампании партии не только не заслоняют события из предвыборной повестки врио губернатора, но взаимно дополняют и усиливают друг друга. Начиная примерно с середины весны происходят те или иные важные события, имеющие прямое отношения к участию партии в выборах и приковывающие к себе внимание избирателей.

Эффективно была реализована программа предварительного голосования. Из формально внутрипартийной процедуры праймериз «Единой России» стали политическим событием регионального уровня. 3 июля начала работу региональная партконференция, которая поддержала Романа Бусаргина в качестве кандидата в губернаторы.

15 июня состоялся второй этап партийной конференции. Были выдвинуты кандидаты в областную думу. Персональный состав выдвиженцев, анализ конкурентного поля в округах – это тема отдельного аналитического разбора.

Но уже сейчас можно сказать, что включение в список кандидатов хорошо известных, опытных политиков – Панкова, Стрелюхина, Воробьева придаст кампании в областную думу дополнительное внимание со стороны избирателей. Безусловно, присутствие депутатов Госдумы в партийном списке – важное конкурентное преимущество. Это эффективный способ поделиться с коллегами не только своим авторитетом, но и передать им в реальных условиях накопленный опыт завоевания и удержания такого авторитета у избирателей», - подчеркнул Данилов.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.