
В Саратовской областной думе 15 декабря свою программу представила единственный кандидат на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей Полина Московская. Ее кандидатуру представил председатель правительства Роман Бусаргин.
Она в своем выступлении заявила, что основными задачами своей деятельности на посту уполномоченного будет защита права и интересы бизнеса, организация участия бизнеса в разработке решений по проблемным вопросам, поиск антикризисных решений в условиях пандемии.
Также Московская заявила, что намерена «наладить партнерские отношение власти и бизнеса».
- Предприниматели – источник социальной стабильности и самая активная часть общества, которая сталкивается с многими сложностями, в частности, когда проверки бизнеса обусловлены во многом интересами самих проверяющих – нужно чтобы «контрольно-надзорные требования имели хоть какой-то смысл для людей, - сказала Московская в своем выступлении.
Отвечая на вопросы, она также заявила, что не может не допускать личного участия, когда люди приходят с массовой проблемой, при этом нельзя выступать в интересах кого-то персонально.
– Уполномоченный, это не адвокат предпринимателей, который будет представлять конкретных бизнесменов в суде, - заявила Полина Московская.
Большинством голосов ее кандидатуру депутаты поддержали.
Напомним, институт уполномоченного для предпринимателей возник в Саратовской области в 2013 году, первым занявшим этот пост стал на общественных началах председатель ТПП Максим Фатеев, затем уполномоченным был Михаил Петриченко.
ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ
Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.
Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.