Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics
Новости Интересное30 ноября 2021 5:24

Панков: Саратов ждут большие перемены

Источник:kp.ru
.

.

Депутат ГД Николай Панков в своем телеграм-канале "Пара слов" рассказал, что в ближайшее время на встречах с жителями обсудит новый образ Саратова в условиях роста и развития города.

- Вместе с жителями области принимал участие в переписи населения. Всем спасибо за активное участие.

И уже с 1 января площадь муниципального образования вырастет до 2100 кв.км. Численность населения Саратова составит порядка 900 тысяч жителей. Это сравнимо с такими крупными городами как Волгоград, Воронеж и Краснодар. А по площади новая территория Саратова будет уступать только Москве.

Необходимость развития города назрела давно. Увеличение территории и количества жителей создает совсем иные возможности. И для участия города в различных проектах, и программах развития. Увеличит привлекаемость инвестиций.

В ближайшее время обсудим с общественностью, как жители видят развитие города в новых условиях. Посмотрим, как будет выглядеть обновлённая карта Саратова. Соберём предложения по созданию образа Саратовской территории. Пишется новая история нашего города, и мнение людей здесь главное, - написал Николай Панков.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.