Boom metrics
НовостиОбщество3 ноября 2021 7:54

СК ищет свидетелей охоты Валерия Рашкина на лося

Сам Рашкин продолжает утверждать, что лося не убивал, а нашел тушу в лесу
.

.

Центральный аппарат СК ищет свидетелей незаконной охоты на лося, в которой мог участвовать депутат Госдумы Валерий Рашкин. Уже идут необходимые экспертизы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя СК Светлану Петренко.

- Следователями центрального аппарата СК принято уголовное дело о незаконной охоте в Лысогорском районе Саратовской области. По уголовному делу назначены экспертизы, - сказала она.

Продолжается допрос свидетелей, которые могли видеть Валерия Рашкина и Александра Гношева в районе места происшествия.

- Нож, топор и другие предметы из автомобиля, в котором находились эти двое, признаны вещественными доказательствами и также направлены на судебную экспертизу. Идет поиск видео-доказательств, - отметила представитель СК.

Напомним, инцидент произошел 29 октября 2021 года. Ночью, в четырех километрах от поселка Лысые Горы был задержан Валерий Рашкин стоварищем. В машине у них была разделанная туша лося, разрешения на убийство которого у них не было. Неподалеку правоохранители нашли охотничий карабин c прицелом ночного видения, охотничий билет и разрешение на хранение оружия на имя Валерия Рашкина. Также были изъяты стреляные пуля и гильза. Карабин, пуля и гильза направлены на экспертизу.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.