Премия Рунета-2020
Саратов
+3°
Boom metrics
Новости Интересное15 октября 2021 14:57

Опыт соседей: после введения QR-код в Татарстане за неделю вакцинировалось жителей больше, чем за месяц

Источник:kp.ru

После введения QR-код в Татарстане за неделю вакцинировалось жителей больше, чем за месяц, об этом сообщила Руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина на брифинге в Кабинете Министров Республики Татарстан.

Она отметила, что в настоящее время отмечается ускорение вакцинации. «За последнюю неделю в Татарстане вакцинировали 98 437 человек. Это больше, чем за весь сентябрь - когда привиты были 87157 человек», - сообщила Марина Патяшина.

Жители Татарстана с высоким уровнем антител к Covid-19 или люди с медицинским отводом не смогут получить QR-код.

Премьер-министра РТ, руководитель штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией Лейла Фазлеева подчеркнула, что мера введения QR-кодов была необходимая. И она дала свои результаты. За последнюю неделю на портале Госуслуг в Татарстане зарегистрировались почти 50 тысяч человек. За неделю прирост подтвержденных записей составил 47 тысяч человек, всего же на сегодня учетную запись на госуслугах имеют больше 2,5 млн жителей республики.

Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Татарстана Айрат Хайруллин отметил, что это связано с введением в Татарстане новых Covid-ограничений и обязательных QR-кодов. Регистрироваться начали пожилые татарстанцы, которые до этого не пользовались сайтом. Чтобы справится с нагрузкой, МФЦ по всему Татарстану продолжат работать в субботу и воскресенье — специалисты будут принимать жителей для подтверждения учетной записи на госуслугах. В субботу МФЦ будут работать по обычному графику, в воскресенье — с 9.00 до 15.00. «График работы МФЦ в будни увеличен, они начали работу с 7.00 часов утра», — рассказал спикер. Материал предоставило министерство информации и печати области по материалам официального сайта Правительства Республики Татарстан.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.