Премия Рунета-2020
Саратов
+17°
Boom metrics
Новости Интересное17 сентября 2021 12:54

Президентская академия пополнила список партнёров в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости»

Источник:kp.ru
.

.

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» на базе Центра дополнительного образования Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС организуется бесплатное обучение 788 человек по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки слушателей.

В целях эффективной реализации федерального проекта и выстраивания единой системы мер поддержки и стимулирования ищущих работу граждан Саратовской области партнёрами федерального оператора проекта – Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации – стали Поволжский межрегиональный филиал ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, АНО «Учебный центр «Трайтек» и ЧОУ ДПО «Центр профессионального развития «Альянс». Указанные организации имеют большой опыт реализации программ профессионального обучения и дополнительных профессиональных программ.

Основным направлением деятельности Поволжского межрегионального филиала ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России является организация и проведение подготовки, профессиональной переподготовки, повышения квалификации и профессионального обучения кадров в сфере решения проблем охраны и экономики труда. В рамках заключённого соглашения запланировано обучение 140 слушателей по таким востребованным на рынке труда направлениям, как «Охрана труда и техносферная безопасность», «Специалист, ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения», «Машинист крана», «Повар», «Кондитер» и другие.

АНО «Учебный центр «Трайтек» является одним из крупнейших российских региональных центров дополнительного образования, предлагающий качественное обучение граждан – от подготовки управленцев и IT-специалистов до пользователей бизнес-приложений. Наиболее востребованными дополнительными программами обучения, реализуемыми Центром «Трайтек» в рамках проекта «Содействие занятости», стали «Теория и практика сметного дела на основе системы «ГРАНсметаД-Смета», «Web-мастеринг. Создание сайтов на CMS Joomla и других платформах», «Сметное дело в строительстве», «Графический дизайн» и другие. Пройти бесплатное обучение в Учебном центре имеют возможность 100 человек.

ЧОУ ДПО «Центр профессионального развития «Альянс» – это многопрофильное учреждение дополнительного образования, где можно получить новую востребованную профессию, пройти курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации. В целях реализации проекта «Содействие занятости» Центр профессионального развития «Альянс» получил квоту на обучение 150 человек по направлениям «Управление качеством. Бережливое производство», «Управление оперативной деятельностью предприятия», «Менеджмент качества и внутренний аудит» и «Санитар».

Возможность пройти бесплатное обучение по дополнительным профессиональным программам имеют следующие категории граждан: граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости; безработные граждане; лица в возрасте 50-ти лет и старше; лица предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

С подробной инструкцией о подаче заявки и информацией о реализуемых программах Вы можете ознакомиться в разделе «Дополнительное образование» на сайте Поволжского института управления РАНХиГС.