Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество10 июня 2021 10:04

Семь групп в семи детских садах Саратова закрыты на коронавирусный карантин

Минобразования продолжает следить за эпидемиологической ситуацией

Сегодня, 10 июня, в министерстве здравоохранения Саратовской области прошел брифинг, посвященным вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции по территории региона.

Замминистра образования Ирина Чинаева рассказала, что на сегодняшний день в регионе нет ни одного полностью закрытого на карантин учебного заведения.

- Я бы хотела довести до вашего сведения, что несмотря на то, что идут каникулы, мы продолжаем следить за эпидемиологической ситуацией в учебных заведениях, — поделилась Чинаева.

На сегодняшний день на дистанционном обучении находятся: одна группа в колледже (один случай заболевания коронавирусом) и пять групп в вузах (49 человек в восьми учебных заведениях). Закрыты на карантин семь групп в семи детских садах.

- Общая эпидситуация позволяет большую часть образовательного процесса организовывать в очном, штатном режиме, — резюмировала замминистра.

Напомним, сегодня стала известна дата проведения выпускных в Саратовской области. Минобразования рекомендует провести торжества 26 июня. Мероприятия пройдут в очном режиме.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.