Премия Рунета-2020
Саратов
+20°
Boom metrics
НовостиЗдоровье30 ноября 2020 8:37

От коронавируса в Саратове задохнулась 40-летняя женщина

За минувшие сутки умерли еще четверо, им было от 50 до 72 лет
Источник:kp.ru
Аппараты ИВЛ не всегда могут спасти жизнь больного

Аппараты ИВЛ не всегда могут спасти жизнь больного

От коронавируса за минувшие сутки, 29 ноября, скончались двое мужчин и три женщины.

Одной из жертв инфекции было 40 лет. Женщину доставили в стационар из-за отдышки на восьмые сутки заболевания, у нее диагностировали 60% поражение легких. С первых минут ей организовали кислородную поддержку, но через двое суток констатирована смерть от острой респираторной недостаточности. Сопутствующая патология — ожирение.

Женщина 50 лет провела в стационаре семь суток, из которых двое — на ИВЛ. В ковидный госпиталь она поступила с 60% поражением легких на восьмые сутки от начала заболевания. Погибшая страдала также гипертензией, к тому же в этом году уже перенесла операцию по поводу онкологического заболевания.

Схожая картина у третьей погибшей за сутки — 53-летней женщины. Она также была госпитализирована на восьмые сутки от начала заболевания. На седьмые сутки в стационаре, несмотря на все усилия врачей наступила смерть. Страдала бронхиальной астмой, онкологическим заболеванием, ожирением.

Еще двое мужчин, 64 и 72 лет, поступили в стационар в тяжелом состоянии с поражением легких на КТ в объеме 90–95%. В течение суток за их жизнь боролись врачи, проводили оксигенотерапию, но массивное поражение легких и наличие сопутствующей коронарной патологии привело к смерти обоих.