Премия Рунета-2020
Саратов
+21°
Boom metrics
Новости Интересное27 ноября 2020 15:37

Панков: На объекты инфраструктуры в районах Саратовской области направят 684 млн рублей

Источник:kp.ru
.

.

Депутат Николай Панков рассказал, на что будут потрачены 684 млн рублей, которые выделяют Саратовской области на реконструкцию важных объектов инфраструктуры.

В этом году наша область получит дополнительно 684,2 млн рублей на строительство и реконструкцию важных объектов инфраструктуры. Такое решение одобрила трехсторонняя комиссия.

Федеральные средства будут направлены, в том числе, на реконструкцию канализационных сооружений в Хвалынске. А также на водовод в Вольском районе до села Девичьи Горки, на питьевое водоснабжение сел Подсосенки и Натальино Балаковского района. В Натальино, кроме того, поступят средства на комплексную застройку.

Будет профинансировано водоснабжение жителей пос. Октябрьского в Перелюбском районе, села Хлебновка Натальинского МО, реконструкция системы водоснабжения села Березово в Пугачевском районе. Предстоит газификация домов на ул. Красноармейской в селе Чернава Ивантеевского района. А также обеспечение водой и газом села Малоперекопное Балаковского района. Жителей села Наумовка в том же Быково-Отрогском МО тоже обеспечат водой.

В Ивантеевке предстоит строительство системы газоснабжения ул. Международной, ул. Демократической, ул. Кузьмина, ул. Дружбы, ул. Жаркова, ул. Парковой, ул. Дремова, ул. Толстого, ул. Ашхабадской. Все это позволит повысить качество жизни людей.