Премия Рунета-2020
Саратов
+21°
Boom metrics
Новости Интересное26 ноября 2020 7:05

Сосновый бор очистили от мусора специалисты Саратовского НПЗ

Источник:kp.ru
.

.

Молодые специалисты Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») провели экологическую акцию.

Акция «Чистый лес» прошла в сосновом бору, который расположен на живописном берегу Волги и является одним из красивейших мест Заводского района. Молодые специалисты Саратовского НПЗ, входящего в НК «Роснефть», собрали большое количество мусора, который накапливается здесь ежегодно.

- Лес оздоравливает экологию, надо его беречь и помогать ему в этом, что мы и сделали на акции «Чистый лес», — Иван Алемаев, старший оператор технологических установок Саратовского НПЗ.

С помощью спецтехники из леса вывезен бытовой и строительный мусор.

.

.

Предприятие продолжает проводить экологические акции, направленные на улучшение состояния окружающей среды в регионе, и принимать участие в благоустройстве и озеленении территории Заводского района.

В этом году работниками и молодыми специалистами предприятия уже проведены экологические акции «Чистый берег» по очистке песчаной косы в поселке Увек на берегу Волги, акция «Чистый парк», в ходе которой приведен в порядок сквер им. С.М.Кирова в поселке Крекинг. Возле Дворца культуры «Нефтяник» в рамках всероссийской эколого-патриотической акции «Лес Победы» высажена «Аллея Памяти» из каштанов, елей, туй и можжевельников.

Успешно проведена акция «Чистый воздух» по контролю качества атмосферного воздуха в Саратове и Энгельсе, участие в которой принимали независимые эксперты экологической лаборатории «Сигма» и представители региональных и федеральных СМИ.

Кроме этого специалистами Саратовского НПЗ в Волгу выпущено более 8,5 тыс. мальков стерляди и более 80 тыс. мальков сазана для восстановления рыбных ресурсов.

Саратовский НПЗ осуществляет свою экологическую деятельность в соответствии со стратегией «Роснефть-2022», одним из приоритетов которой является соблюдение высочайших стандартов в области охраны окружающей среды.

.

.