Boom metrics
НовостиОбщество5 ноября 2020 14:18

Коронавирус. Саратовским ресторанам разрешили работать еще несколько часов

Они должны соблюдать требования Роспотребнадзора и закрываться в 23.00, а не в 21.00
Рестораны смогут работать дольше

Рестораны смогут работать дольше

Фото: Екатерина Семенова. Перейти в Фотобанк КП

Внесены изменения в правила работы заведения общепита в Саратовской области.

Как сообщили «КП-Саратов» в аппарате председателя правительства Романа Бусаргина, подписано соответствующее постановление.

Теперь заведения общественного питания должны быть закрыты с 23 до 6 часов. Ранее им разрешалось работать только до 21 часа, что вызывало недовольство со стороны предпринимателей.

- Лично встречался с рестораторами, обсудили с ними текущую ситуацию. Бизнесу сейчас тяжело, но для нас главное — сохранение здоровья жителей. Поэтому принимаются ограничительные меры. Совместно с управлением Роспотребнадзора пришли к выводу, что возможно увеличить интервал работы заведений общепита, но только при неукоснительном соблюдении всех санитарных требований, — написал на своей странице в Instagram Роман Бусаргин.

В России в целом также введены ограничения на работу кафе и ресторанов с 6 до 23 часов.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.