Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество15 сентября 2020 15:39

Роспотребнадзор назвал причины роста заболевания коронавирусом в Саратовской области

Также увеличилась заболеваемость ОРВИ
Источник:kp.ru

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, открывая заседание координационного совета 15 сентября, поздравил коллектив Роспотребнадзора с профессиональным праздником — Днем работников санитарно-эпидемиологической службы. Он отметил, что заболеваемость коронавирусом не снижается и попросил пояснить, в чем дело.

- За последние две недели зарегистрировано 1,4 тыс. случаев коронавируса, что заметно выше чем в августе. На это повлияли несколько факторов — заболеваемость в Колоярском интернате, формирование коллективов в образовательных организациях и повышение уровня тестирования. Уже открылись новые лаборатории в центре диагностики и перинатальном центре, скоро появится лаборатория в энгельсской больнице №1, — рассказала руководитель Роспотребнадзора по Саратовской области Ольга Кожанова.

Она отметила, что за первые две недели сентября заболеваемость ОРВИ выросла, с 18 до 31%. Зарегистрировано 18 тыс. случаев в Саратовской области, крупных городах: Калининске, Пугачеве, Балашове.

На сегодняшний момент гриппа в регионе не выявлено. Ольга Кожанова подчеркнула, что важно соблюдать температурный режим, особенно в школах. Если отсутствуют более 20% учеников в классе, то ребят нужно переводить на дистанционное обучение.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.