Премия Рунета-2020
Саратов
+23°
Boom metrics

Саратовцы поддерживают снос ларьков и опиловку деревьев в центре города

Жители областного центра считают, что старые ларьки портят внешний вид города
Источник:kp.ru
.

.

Жители Фрунзенского района Саратова встретились с представителями районной администрации на пересечении улицы Вавилова Н. И. и Мирного переулка. Горожане поделились мнением о необходимости убрать торговые павильоны и ларьки, расположенные на площади Кирова, а также выступили в поддержку сноса старых деревьев.

В частности, местный житель Виктор Шаткин считает, что ларьки нужно сносить, потому что это пережиток прошлого:

- Они свою функцию в 90-е годы выполнили, а сейчас они не нужны, супермаркетов много и продукты там свежее, — отметил горожанин и предложил вместо данных ларьков благоустроить территорию — посеять газоны и посадить цветы.

Саратовец также считает, что многие старые деревья падают в ураганные дни и поэтому необходимо их сносить:

- Я думаю, что их надо убрать и посадить нормальные, хорошие деревья, — поделился мнением Виктор Шаткин.

Жительница города Тамара Самуиловна также выступает за снос старых зеленых насаждений, так как деревья могут упасть в любой момент:

- Чтобы было красиво — все эти деревья уберите. Они старые, все осыпаются. Тополь надо весь обрезать, так как сделали у нас во дворе, мы ругались, но теперь там красота и мы довольны, — высказалась горожанка.

Тамара Самуиловна поддержала и снос ларьков. Она считает, что вокруг много продуктовых магазинов, поэтому торговые точки в Мирном переулке и на улице Вавилова утратили свое предназначение: «Эти ларьки убрать, они отслужили свое», — высказалась горожанка.