Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июня 2020 14:21

Володин о массовой вырубке деревьев в Саратове: Решая одну проблему, не создавайте другую

По словам спикера ГД, должны пройти десятилетия, чтобы высаженное дерево полноценно давало отдачу [видео]

Спикер Государственной думы Вячеслав Володина в Instagram своих сторонников volodin.saratov поднял тему вырубки деревьев в Саратове.

- Много жалоб и нареканий на то, что истребляют деревья. Эти вопросы должны быть на отдельном контроле. И каждое дерево прежде, чем взять и снести, спилить, должно обсуждаться, — отметил Володин.

Он заявил, что решается задача благоустройства города, создания комфортных условий, чтобы город был чище, и город был пригодным для проживания, «а это значит, что у города должны быть легкие».

- Когда дерево уничтожается, что будет взамен? Даже если молодое дерево высаживается, должны пройти десятилетия, чтобы это дерево полноценно давало отдачу. Не только украшая город, но и вырабатывая то, без чего мы с вами жить не можем. Поэтому я надеюсь, что у нас не будет решений необдуманных, решений, которые дискредитируют вообще всю эту работу, которую мы с вами начали. И конечно, крайне важно, чтобы город сохранил то, что крайне необходимо - хорошие условия для жизни наших граждан. Поэтому, решая одну проблему, не создавайте другую. Надеюсь, что у вас это все получится, — подчеркнул Володин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Борьба за деревья в Саратове: администрация против горожан

Граждане защищают зеленые насаждения как могут

(подробнее)

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.