Премия Рунета-2020
Саратов
+17°
Boom metrics
НовостиЗдоровье26 марта 2020 5:45

В Саратовской области будут производить до миллиона масок в месяц

Готовность заняться изготовлением средств защиты выразили 13 предприятий
Зампред Василий Разделкин продемонстрировал маску, произведенную на саратовском предприятии

Зампред Василий Разделкин продемонстрировал маску, произведенную на саратовском предприятии

Фото: Александр Уриевский

В Саратовской области уже 13 организаций выразили готовность производить медицинские маски, респираторы и дезинфицирующие салфетки.

Как сообщили «КП-Саратов» в министерстве промышленности и энергетики, это ЗАО «Красноармейсктекстиль», ООО «Швейресурс», ООО «Швейное предприятие «Силуэт», ООО «Балтайская швейная фабрика – «Элит», ООО «Элегант-М», ООО «Петровская швейная фабрика – «Элит», ООО «Фарм Плюс», ООО «Пирро Групп», ООО «ПСК Геодор» и ООО «Фудпро».

Кроме того, ранее уже три предприятия начали производство. Это ООО «Премиум Текстиль», ООО « ПКФ «Виринея» и ООО «Спинполимер».

Производственные мощности предприятий составляют от шести до 300 тыс. изделий в месяц. Суммарно они готовы производить до миллиона медицинских масок и респираторов в месяц.

- Торговые сети и региональные предприятия могут обращаться в указанные организации с заказами, которые будут исполнены в кратчайшие сроки. Контактные данные предприятий размещены на сайте министерства промышленности и энергетики области. Список постоянно пополняется по заявкам, — заявили в Минпроме.

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями