2020-02-20T07:56:48+03:00

Саратовец Никита Поршнев стал лучшим из россиян в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону

Александр Логинов с пятью промахами только на 15 месте

По итогам 20-километровой индивидуальной гонки мужчин на чемпионате мира по биатлону в Антхольце (Италия) саратовский спортсмен Никита Поршнев занял самое высокое место из россиян — он стал 11-м.

С двумя промахами на огневых рубежах (оба — при стрельбе лежа, на стойке Никита не промахивался) он отстал от победителя, француза Мартена Фуркада, почти на четыре минуты, учитывая штрафы за промахи и не самую высокую скорость на лыжне.

Лидер российской сборной, саратовец Александр Логинов, выступающий сейчас за Тюмень, не справился со стрельбой на последнем огневом рубеже — даже с двумя промахами на предыдущих стрельбах он мог бы бороться за медаль, но на последней «стойке» допустил сразу три промаха. Логинов стал только 15-м.

На 14-м месте еще один российский спортсмен — Евгений Гараничев, допустивший три промаха.