Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics
Новости Интересное8 ноября 2019 13:08

Чиновники и представители надзорных органов власти обсудили планы по организации отдыха детей будущим летом

Источник:kp.ru

Депутат Саратовской областной думы, координатор проекта «Историческая память» партии Единая Россия» Юлия Литневская приняла участие в заседании межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей при правительстве области.

На заседании также присутствовали члены регионального правительства, руководители органов исполнительной власти, представители органов местного самоуправления, руководители надзорных органов, курирующие летний отдых и оздоровление детей в Саратовской области.

В рамках заседания комиссии были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2019 года и были обсуждены перспективные задачи на будущий год.

Представители организаций отдыха и оздоровления со всей области рассказали о своем успешном опыте работы, представили наиболее интересные формы организации детского досуга в летний период. Также была затронута тема внедрения инновационных технологий при организации работы детского оздоровительного учреждения.

На базе оздоровительного центра «Лазурный», где проходило заседание межведомственной комиссии, были организованы тематические презентационные площадки и выставки от учреждений отдыха и оздоровления. Благодаря этому гости мероприятия имели возможность ознакомиться с новейшими методиками работы с детьми разного возраста, а также увидеть результаты творческой деятельности кружков и клубов по интересам, действующих на базе лагерей и санаториев области. Среди них можно выделить: мобильную передвижную «Лабораторию безопасности» от лагеря «Орленок», выставки кружков «Робототехники», «3D моделирования», «Программирования», «Блоггинга» от специалистов оздоровительного центра имени В. Дубинина, а также презентация программы «Занимательная психология».

Юлия Литневская подняла вопрос о том, чтобы в тематических сменах следующего года учитывали, что этот год связан с великой датой — 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Сергей Наумов поддержал депутата и предложил внести в резолюцию поставленный ею вопрос.

Также по традиции состоится награждение участников конкурса на лучшее учреждение отдыха и оздоровления детей.