Валерий Радаев поднялся вверх в еженедельном рейтинге фонда «Петербургская политика». В «Губернаторской повестке» за неделю, с 9 по 15 сентября, глава Саратовской области отметился взаимным награждением с главой РЖД Олегом Белозеровым.
Напомним, в ходе визита в Саратовскую область 11 сентября глава РЖД передал губернатору почетный знак «За заслуги в развитии РЖД». В свою очередь, Радаев вручил ему благодарность за поддержку в строительстве железнодорожной ветки к новому аэропорту «Гагарин», который в конце августа осмотрел президент страны Владимир Путин.
Этот взаимный обмен наградами эксперты оценили, как самое заметное действие саратовского губернатора на минувшей неделе, и вывели его на 12 место. За неделю до этого Радаев оказался на 43-м месте с награждением участников Кубка по конкуру.