Премия Рунета-2020
Саратов
-4°
Boom metrics

Панков направит запросы по качеству воды в Вольске в Роспотребнадзор

Источник:kp.ru

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал, что местная власть в Вольске занялась проблемой качества воды, о которой говорят жители.

- Не раз говорил, что нельзя замалчивать проблемы качества водоснабжения в районах. После того, как жители поднимали их на встречах в Пугачеве, обращался в областную прокуратуру. И суд обязал ресурсоснабжающую организацию принять меры. В том числе, очистить водозаборные сооружения от грязи и ила.

Сегодня аналогичную проблему подняли жители Вольска. О том, что организация снабжает жителей Привольского микрорайона водой ненадлежащего качества. Отзывы людей очень критические. Держу вопрос на контроле. Местная власть подключилась к решению, взяты пробы воды, которая поступает в краны жилых домов, школы и детсада, производится анализ. Чтобы ускорить процесс, направлю депутатский запрос в Роспотребнадзор и обращусь в прокуратуру. Десять тысяч жителей микрорайона должны получать качественную воду, соответствующую всем санитарным нормам, — написал Панков.