2019-05-29T07:48:34+03:00

Илья Захаров стал только третьим на чемпионате России в Казани

Прошел первый вид программы — прыжки с трехметрового трамплина

Олимпийский чемпион Лондона, саратовец Илья Захаров 28 мая занял третье место (408,05 балла) на чемпионате России по прыжкам с трехметрового трамплина.

Соревнования проходят с 28 мая по 1 июня во Дворце водных видов спорта в Казани. Они являются отборочным стартом для формирования сборной команды России для участия в чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет в корейском городе Кванджу в июле.

«Золото» выиграл спортсмен из Татарстана Никита Шлейхер, его результат 498,7 балла. «Серебро» завоевал партнер Захарова по синхронным прыжкам Евгений Кузнецов — 451,1 балла.

Синхронные прыжки выявят победителей 30 мая.

На соревнования заявились более 150 спортсменов из 12 регионов РФ.

Занявшие в индивидуальных видах программы первые два места спортсмены выполнят условия отбора для участия в чемпионате мира — 2019.