Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
Новости Интересное22 апреля 2019 6:20

В школе №84 родителей учеников усадили за парты и покормили в школьной столовой

В акции приняла участие депутат облдумы Юлия Литневская
Источник:kp.ru

Юлия Литневская приняла участие в дне открытых дверей МОУ «СОШ №84» Заводского района Саратова.

Родители учащихся школы №84 провели субботний день за партами, а также получили прекрасную возможность отведать блюда в школьной столовой.

Открытые уроки, мастер-классы и возможность задать вопросы классным руководителям, учителям, а также директору школы привлекли так много желающих, что в выходной день в школе царила очень творческая и рабочая атмосфера.

Особым гостем и активным участником на дне открытых дверей стала депутат областной думы Юлия Литневская.

Приняв участие вместе с родителями в дегустации блюд в школьной столовой, Юлия Михайловна поинтересовалась как же сами дети отзываются о том, чем и как их кормят в школе. Родители дружно ответили, что детям все очень нравится.

- Когда нас сюда позвали, моя дочка сказала, что если будут давать булочку с сосиской, то я должен захватить кусочек и ей, — отозвался один из родителей учащейся.

На это директор школы Татьяна Алексушина откликнулись тут же:

«Берите, берите сколько угодно! Здесь все для вас: и супы, и каши, и выпечка».

Жители Заводского района, в свою очередь, воспользовались моментом обсудить с депутатом волнующие их вопросы.

- Как же ещё понять, чем наполнены будни района?.. Только проявив желание жить его жизнью, как депутат Саратовской областной думы, — отметила студентка второго курса Поволжского института управления имени П. А. Столыпина — филиал РАНХиГС Цай Диана.

Юлия Литневская очень тепло отозвалась о дне открытых дверей.

- Школьные годы чудесные! Здорово, когда есть основания именно так охарактеризовать жизнь учебного заведения в своём избирательном округе. От души благодарю весь педагогический коллектив и руководство школы за замечательный день в вашей дружной, творческой и позитивной компании, — поблагодарила депутат Саратовской областной думы Юлия Литневская.