Премия Рунета-2020
Саратов
+17°
Boom metrics
Новости Интересное6 февраля 2019 10:44

Панков усомнился в подлинности фото очередной уборки снега учителями в Саратове

Он сам несколько раз сталкивался с несоответствующей действительности информацией от фриков
Источник:kp.ru

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» выразил сомнения в подлинности снимков об уборке снега учителями школы №78 в Саратове. Впрочем, проверку администрации по этому поводу парламентарий-блогер одобрил.

- По информации в соцсетях об уборке снега учителями в школе №78, конечно, надо разбираться. И правильно, что администрация города проводит служебную проверку. Факт ли это или вброшенный фейк. Отмечу одно — кому-то очень нужно, чтобы такие вбросы появлялись. Например, фрикам и тем, кто за ними стоит.

Сам несколько раз сталкивался с несоответствующей действительности информацией от фриков. И, кстати, на фото не видно, кто это. Можно приписать что угодно. А снег чистить не запрещено, лишь бы до абсурда и глупостей не доходило. Но фрики никогда не разбираются в ситуации. Что за мероприятие, кто участвовал, какой повод — им неважно. Выдернут из соцсетей и повернут, как им выгодно.

Если же факт имел место, уверен, что мэр Исаев выяснит все обстоятельства. И при необходимости примет жесткие решения, — написал Панков.