Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество31 января 2019 10:23

Игорю Комарову показали работу школьных карт в Школе нового века в Энгельсе

Во время визита уроки не прекращались

В Саратовской области сегодня работает новый полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Как сообщил корреспондент «КП-Саратов», первым делом он посетил военную авиабазу в Энгельсе, где осмотрел летный городок и музей дальней авиации.

После этого он, в сопровождении губернатора Валерия Радаева, главы района Александра Стрелюхина, министра образования Ирины Седовой и главного федерального инспектора области Марины Алешиной приехал в Школу нового века на улице Лесозаводская в Энгельсе.

Эта школа в районе Шуровой горы на 1100 мест построена при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина на месте старой школы 14, где обучалось 450 человек. Стройку завершили с опережением сроков, всего за 8 месяцев, уже 10 сентября 2018 года здесь начались занятия.

Полпреду показали учебные и компьютерные классы, где преподают робототехнику, бассейн с шестью дорожками, библиотеку, два спортзала, кабинеты начальной школы, столовую, актовый зал, игровую комнату и комнату отдыха.

Последним пунктом осмотра стал музей «Энгельс — город героический», посвященный в основном локальным войнам.

Сегодня в школе учатся 933 ребенка, в момент визита зампреда в школе продолжались уроки. Директор школы Ольга Егорова заявила, что это не просто школа, настоящий образовательный центр.

Также Ирина Седова продемонстрировала полпреду работу системы школьных карт.