Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics
НовостиЭкономика21 ноября 2018 7:45

Саратовская облдума приняла бюджет региона на 2019 год

КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» проголосовали против бюджета
Источник:kp.ru

Александр Анидалов от КПРФ заявил, что фракция коммунистов будет голосовать против бюджета области. По его мнению, бюджет ведет к гибели населения.

«Бюджетом стагнации» назвала проект на 2019 год Зинаида Самсонова от «Справедливой России». Она предупредила о возможном введении внешнего управления в области, из-за превышения уровня долгов над объемами доходов.

Самсонова вспомнила скандал с министром Соколовой и заявила, что проект бюджета «заставляет население области жить на макарошках».

Вслед за представителями КПРФ она заявила об отказе голосовать за нынешний проект бюджета Саратовской области на 2019 год.

Представитель ЛДПР Дмитрий Пьяных также раскритиковал проект бюджета. Он заявил, что он держится на кредитах, и их объемы растут, в том числе коммерческих.

- Голосование против проекта станет сигналом старшим коллегам в Москве, что регионы так жить не могут. Фракция не поддержит проект бюджета области, и вас к этому призывает, не врите сами себе, — заявил Пьяных.

От «Единой России» выступил депутат Леонид Писной, который процитировал Штирлица из интернет-историй по поводу критиканов.

- Критиковать и злобствовать может каждый, а вы предложите план действий. Поверьте тем, кто принимает решения не первый год. Нынешний проект позволит нормально войти в финансовый год. Предлагаю принять проект бюджета на 2019 год, а также на 2020 и 2021 сразу в двух чтениях и в течение года его дорабатывать, — заявил Писной.

Проект закона был принят с учетом поправок согласительной комиссии.

Всего по проекту бюджета дефицит средств в 2019 году составит 1,81 млрд рублей, а в 2020 и 2021 ожидается профицит — 540 млн рублей и 2,1 млрд рублей соответственно.