Boom metrics
НовостиОбщество23 августа 2018 6:40

Дома Друзина в Саратове включат в реестр проблемных

Компании застройщика Владимира Друзина возводили четыре многоэтажки
Источник:kp.ru

В министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области планируют в ближайшее время включить в реестр проблемных недостроенные многоэтажные дома компании «СаратовРегионСтройС» (руководитель — Владимир Друзин).

- На ближайшем заседании межведомственной комиссии по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов будет рассмотрен вопрос о включении объектов ООО «СаратовРегионСтройС» в реестр проблемных, — сообщили «КП-Саратов» в минстрое.

Еще в мае областные чиновники провели проверку финансово-хозяйственной деятельности застройщика.

- По результатам проведенной проверки министерством выдано ООО «СаратовРегионСтройС» предписание от 01.06.2018 года об устранении нарушений требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в отношении должностного лица застройщика оформлен административный материал по части 2 статьи 14.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — рассказали «КП-Саратов» в минстрое.

По всем нарушениям в начале лета были направлены обращения в прокуратуру области и УМВД России по Саратову.

Напомним, определением Арбитражного суда Саратовской области ООО «СаратовРегионСтройС» введено наблюдение сроком на четыре месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Саратове станет еще больше обманутых дольщиков

Мэр Исаев подтвердил проблемы застройщика Владимира Друзина на трех площадках в Заводском районе (подробнее)