Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество13 августа 2018 15:07

Панков напомнил, при каком главе в Вольске здание роддома продали под магазины

Здание почти в 2 тыс. кв. м и с участком в 1,7 гектара продали за 10 млн рублей
Источник:kp.ru

Депутат Госдумы Николай Панков поделился информацией о том, как здание роддома в Вольске ушло коммерсантам.

- После встречи с работникам вольского завода заехал с главой Матвеевым посмотреть участок Революционной улицы, где будет благоустройство. Вижу, люди косо смотрят на главу. Говорят о проданных зданиях, поручение разобраться с которыми дал Володин. И про здание роддома, которое занимает целый квартал и ушло в чужие руки. Чтобы не устраивать самосуд между главами, скажу — ни Матвеев, ни Пивоваров к этому отношения не имеют. Здание роддома площадью почти 2 тыс кв. м с земельным участком 1,7 гектара продано за 10 млн рублей в феврале 2011 года. Когда был другой глава, говорят, Чепрасов.

В свое время был также продан исторический особняк бывшей поликлиники за 2 млн рублей, а когда хотели вернуть его городу, новый собственник запросил уже не меньше 15. Если бы были в Балакове, людям тоже было бы что сказать, особенно про школьные футбольные поля и участки на набережной.

Вольчане возмущены, что такой значимый объект, как роддом, стоит в запустении, кругом бурьян, грязь и мусор. Вместо важного для города медучреждения — очередной супермаркет. Вот так и живут. Но надеются, что справедливость будет восстановлена и городское имущество послужит людям, — написал Панков в своем «ТамТам»-канале «Пара слов».