Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июля 2018 12:35

Обновленный горпарк Вольска преобразил город

Проект Вячеслава Володина горожане оценили ногами
Источник:kp.ru

Депутат Госдумы РФ Николай Панков провел встречу с членом общественного совета по реконструкции городского парка в Вольске Любовью Уральсковой.

Парк недавно открылся после масштабной реконструкции в рамках благотворительного проекта председателя Государственной думы Вячеслава Володина. Вместе с Панковым в осмотре парка приняли участие специалисты ландшафтной студии и глава района Виталий Матвеев.

- Многие растения еще находятся в процессе приживаемости, мы заботимся об их укоренении. Работает автоматическая система полива, по мере необходимости он осуществляется и в ручном режиме, — пояснила руководитель ландшафтной студии Наталья Юдаева.

Участники встречи обратили внимание, что здесь, несмотря на будний день, много посетителей.

- С открытием после реконструкции такого красивого парка жизнь в городе изменилась, люди сюда потянулись, с удовольствием проводят время, — пояснила Любовь Уральскова.

- Уточнил — ежедневно на аттракционы приходит до 1 тыс. человек. Видим, что парк живет, развивается, здесь постоянно проводятся рабочие встречи, ведется контроль за состоянием растительности. Специалисты говорят, что нужно минимум два года, чтобы она пришла в окончательный вид. Все проекты Вячеслава Володина делаются для людей, — подчеркнул Панков.

Он отметил, что на этом проекты Володина не заканчиваются — в июле при его содействии несколько ведущих ландшафтных дизайнеров поедут в Москву на совещание в парк «Зарядье».

Депутат напомнил, что на местном уровне есть понимание ответственности и серьезное отношение к работе.

В тот же день в своем «ТамТам»-канале «Пара слов» парламентарий рассказал, что в парке даже в будние дни много посетителей.

- Еще раз отмечу, что после реконструкции в рамках благотворительного проекта Вячеслава Володина вольский парк стал любимым местом отдыха людей. Все зоны территории пользуются популярностью даже в будни. Много семей, дети катаются на скейтбордах по обновленным дорожкам, играют на площадках. Система полива работает постоянно. Специально обратил внимание, что рулонный газон постепенно приживается, — написал Николай Панков.