Саратов
+15°
НовостиСпорт1 июля 2018 17:19

«Дельта» закончила разгромом этап чемпионата России в Саратове

В унисон с победой сборной России над испанцами, саратовские футболисты завершили «викторией» домашний этап чемпионата России
Источник:kp.ru

Сегодня, 1 июля, на Театральной площади в Саратове завершился второй этап чемпионата России по пляжному футболу. В финальном матче десятого тура саратовская «Дельта» уверенно одержала победу над «Элмонтом», обыграв соперника со счётом 9:5.

- От сегодняшнего матча мы ждём полного разгрома «Элмонта». Думаю, что перевес будет как минимум в 5–6 мячей, — рассказал о своих ожиданиях перед матчем корреспонденту «КП-Саратов» болельщик Никита.

- Надеюсь, сегодня у «Дельты» будет такая же громкая победа, как в первый день над «Крыльями советов», — поделился уверенностью в несокрушимости саратовской команды Георгий.

Игроки «Дельты» не только оправдали надежды многих болельщиков, но и привели в настоящий восторг зрителей: каждый гол саратовской команды сопровождался оглушительным рёвом трибун. Самые преданные фанаты «Дельты» без устали кричали подбадривающие речёвки, били в барабаны и размахивали шарфами и знамёнами с символикой любимой команды.

С самого начала матча «Дельта» начала активное наступление. Уже на третьей минуте Андрей Панкратов забил первый гол в ворота соперника. Однако «Элмонт» не собирался уступать противнику без боя. С каждым периодом игра становилась все острее и напряженнее: игроки получали травмы, к счастью, несерьезные и желтые карточки за нарушения (Антонио Де Хесус Пинто (Бокинья) и Никита Солдатов из «Дельты», Анатолий Рябко из «Элмонта»).

К концу третьего периода счёт стал 9:3 в пользу «Дельты». В это время комментатор заявил, что болельщики уже могут поздравлять «Дельту» с безоговорочной победой. Однако неожиданно на последней минуте матча игроки «Элмонта» Иван Востриков и Юрий Горчинский забивают два гола подряд в ворота саратовской команды.

- Ребята из «Дельты» просто расслабились под конец, — с иронией замечают болельщики.

На данный момент «Дельта» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата и имеет все шансы побороться за медали. Впереди у команды матчи третьего этапа чемпионата, который пройдет в Москве с 26 по 29 июля.

Остальные результаты матчей последнего дня второго этапа:

«Крылья советов» — «Сити» — 4:1 (Иннокентий Петров из «Сити» получил красную карточку и был удален с поля);

«Новатор» — «Спартак» — 0:4 (игроки «Новатора» получили от арбитра шесть желтых карточек);

«Кристалл» — ЦСКА — 3:4.