Премия Рунета-2020
Саратов
+11°
Boom metrics

Всех детей, отравившихся в лагере «Солнышко» под Саратовом, выписали из больницы

Школьники идут на поправку

Всех детей, отравившихся в лагере «Солнышко» под Саратовом выписали из больницы. Об этом КП сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения области.

Зампред областного правительства Михаил Горемыко рассказал, что сразу после ЧП была созвана специальная комиссия, посвященная летнему отдыху детей.

- Участникам совещания было жестко указано на обязанность наладить ежедневный контроль за качеством поступающих в лагеря продуктов, за их правильной маркировкой, за санитарным состоянием пунктов приготовления пищи и за организацией работы с поставщиками. Было решено, что о каждом случае обращения в медпункты лагерей детей, воспитателей или персонала – информация немедленно должна поступать в минздрав, - сообщил Горемыко.

Из детского лагеря «Солнышко» под Сабуровкой госпитализировали 24 детей с пищевым отравлением. Всего плохо себя почувствовал 41 ребенок. В причинах случившегося разбирается СКР и Роспотребнадзор. Как сообщил КП источник, за выходные на кухонной мебели эксперты нашли стафилококк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Причиной отравления 41 ребенка в лагере «Солнышко» под Саратовом могли стать некачественные продукты и вода

В детском лагере «Солнышко» под Саратовом сегодня нет ни детей, ни вожатых – одни вернулись домой, другие оказались в больнице.

Чтобы разобраться в ситуации корреспонденты «Комсомольской правды» вместе с представителями общественной палаты Аркадием Шелестом, Татьяной Онищенко и Владимиром Ташпековым выехали на место. (читайте далее)