Премия Рунета-2020
Саратов
+22°
Boom metrics
НовостиСпорт19 апреля 2014 17:21

Саратовские болельщики вышли на митинг в поддержку хоккеистов «Кристалла»

Они просят власти и спонсоров спасти команду - на 17 крупнейший предприятий области руководство клуба уже отправило письма
Источник:kp.ru

В субботу, 19 апреля, болельщики саратовского «Кристалла» собрались у памятника Борцов Революции 1905 года на митинг в поддержку команды. Напомним, «Кристалл» сейчас находится в очень непростой ситуации из-за нехватки финансирования и следующий сезон команды под угрозой. Нынешний сезон оказался для наших хоккеистов неудачным: постоянные задержки зарплаты хоккеистам, проигрыш один за одним и как итог 22-е место. Кроме того, «Кристалл» может потерять свое место в высшей хоккейной лиге, а сейчас команда осталась без главного тренера - Виктор Богатырев перешел работать в воронежский «Буран». Хоккеисты и болельщики рассчитывали на поддержку властей, но из-за недостатка средств в областном бюджете руководству команды посоветовали искать спонсоров.

На митинге в поддержку «Кристалла» присутствовали болельщики, ветераны хоккея, юниоры команды, а также сотрудники клуба.

-Этот момент переломный не только в истории хоккея, но и в истории Саратовской области. Сейчас мы требуем не денег от правительства области, мы требуем начать работать министерство спорта. Нужно делать определенную работу с бизнесом, с клубом, со школой, с дворцами спорта. Считаем, что ледовый дворец нужно передать «Кристаллу» в оперативное управление. Стоит сказать, что если перестанет существовать команда мастеров, то через пару лет хоккей вовсе покинет саратовскую область. Сейчас на этом месте стоит «Кристалл», на следующий год это может быть какой угодно клуб – «Сокол», «Автодор», «Протон» и так далее, – отметил болельщик волжан Антон Ерохин.

Свою точку зрения высказали и сотрудники «Кристалла»:

- Очень приятно видеть, что людям на самом деле не все равно. Но дела обстоят так, что если мы потеряем команду мастеров, то пропадет вся хоккейная иерархия. Будем надеяться, что на наши письма о спонсорской помощи, которые мы разослали в семнадцать крупнейших предприятий области, будут положительные ответы и тем самым, предприниматели и бизнесмены смогут помочь нам сохранить массовый спорт, – поделилась своим мнением пресс-атташе ХК «Кристалл» Ксения Мавлютова.

Председатель клуба Александр Силкин выразил надежду, что усилия не пропадут даром.

- Когда трудно, когда сложно, мы начинаем борьбу за существование нашей команды. Мы пришли спасти наш родной клуб. Я думаю, что все у нас должно получиться.

На митинг пришло больше 50 человек. Но из представителей региональной власти на нем никто не появился.