
Юные футболисты саратовской спортшколы «Сокол» получили новую экипировку и инвентарь благодаря национальному проекту «Демография», инициированному президентом России Владимиром Путиным.
Как сообщили «КП-Саратов» в областном министерстве молодежной политики и спорта, в 2020 году благодаря успехам саратовских спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях Министерство спорта России приняло решение увеличить с 10 до 17 количество базовых для региона видов спорта, в число которых вошел футбол. Уже в этом году областная спортшкола по футболу «Сокол» стала одним из участников национального проекта.

- Закупили не только мячи и сумки для надлежащего хранения инвентаря. В этом году нам удалось обновить форму для юных футболистов. Выбрали самую лучшую, соответствующую федеральным стандартам, — рассказал директор школы Андрей Потапов.
Также для игроков на поле и вратарей купили профессиональные бутсы.
Общая сумма закупок составила около 3 млн рублей.

Еще несколько саратовских спортшкол получат адресную поддержку: СШОР «Надежда Губернии», СШОР по гребному спорту, СШОР по гребле на байдарках и каноэ, СШОР «Олимпийские ракетки», СШОР по дзюдо «Сокол», СШОР по спортивным единоборствам имени С. Р. Ахмерова, СШОР по боксу, СШОР по хоккею «Кристалл».
Напомним, также в рамках нацпроекта «Демография» ранее закупили инвентарь для саратовских боксеров, а в 2020 году — ринг.
ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ
Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.
Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.