Премия Рунета-2020
Саратов
+12°
Boom metrics
Что происходит26 декабря 2023 8:41

Бусаргин: госпитализированные в Саратове из поезда «Тюмень-Адлер» дети встретят новый год дома

Губернатор Роман Бусаргин выступил с видеообращением по поводу госпитализированных в Саратове детей из ЛНР
Фото: По словам губернатора, многие ребята идут на поправку, а часть из них уже забрали родители

Фото: По словам губернатора, многие ребята идут на поправку, а часть из них уже забрали родители

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в видеообращении рассказал о состоянии детей, госпитализированных в областную инфекционную клинику из поезда «Тюмень-Адлер». Напомним, массовое недомогание почувствовали ребята из Луганской народной республики, которые возвращались с отдыха из Сибири.

Глава региона подчеркнул, что в новой саратовской клинике детей лечат высококвалифицированные медики. Кроме того, юным пациентам помогают ученые медицинского университета имени Василия Разумовского. По словам Бусаргина, многие ребята идут на поправку, а часть из них уже забрали родители. Мамы и папы получили от саратовских эскулапов подробный свод рекомендаций по дальнейшему наблюдению детей.

На сегодняшний день в региональной инфекционной больнице остаются 102 ребенка. 49 из них доктора лечат от гриппа, еще 36 детей находятся в клинике с ОРВИ. Медицинская помощь им оказывается круглые сутки.

Роман Бусаргин уверил земляков, которые очень переживают за юных пациентом из ЛНР, что саратовские инфекционисты дают хороший прогноз, и планируется, что ребята встретят Новый год дома.