Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
Происшествия8 марта 2023 19:07

Саратовские следователи подтвердили задержания подозреваемых в убийстве пациента наркоклиники

Как ранее стало известно, 25-летний Руслан М. умер после пыток в рехабе
Фото: СУ СКР по Саратовской области

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В пресс-службе СУ СКР по Саратовской области подтвердили новость об издевательствах и смерти пациента наркоклиники в облцентре. В ведомстве сообщили, что возбуждены уголовные дела о незаконном лишении свободы с применением насилия, повлекшем смерть.

В СК пояснили, что один из подозреваемых, задержанный силовиками 34-летний мужчина вел предпринимательскую деятельность – за деньги размещал в частном доме, принадлежащем ему, нарко и алкозависимых людей.

Вместе с ним работу рехаба контролировал другой задержанный – 30-летний саратовец. В ночь с 26 на 27 февраля мужчины вместе с другими постояльцами реабилитационного центра для алкоголиков и наркоманов действительно издевались над погибшим 25-летним реабилитантом.

- С 26 по 27 февраля 2023 года указанные лица, а также иные проживающие в доме граждане завернули в ковер 25-летнего мужчину, проживающего в доме, зафиксировали его скотчем и оставили на веранде дома, вследствие чего потерпевший скончался от переохлаждения, - рассказали в следкоме.

Следователи работают с двумя задержанными и закрепляют доказательную базу. Известно имя предполагаемого бизнесмена-владельца наркоклиники – подозреваемым проходит 34-летний Дмитрий К.

Директор рехаба «Новая жизнь» ранее был осужден за кражу с вовлечением в преступление несовершеннолетнего. То, что Дмитрий К. руководит реабилитационной «клиникой», подтверждает и информация в соцсетях задержанного.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.