Премия Рунета-2020
Саратов
+21°
Boom metrics
Интересное17 июня 2021 13:00

«Единая Россия» подвела итоги своей работы в Госдуме VII созыва

Во время пандемии COVID-19 участники «Единая Россия» находились в тесном сотрудничестве с Правительством РФ
Источник:kp.ru
.

.

Партия ЕР подвела итоги работы в Госдуме действующего созыва. “Единая Россия” за прошедшие пять лет начала решать проблемы бедности граждан, развивать систему социальных гарантий и улучшать ТК РФ.

Как пишет nashgorod.ru, во время пандемии COVID-19 участники “Единой России” находились в тесном сотрудничестве с Правительством РФ в целях поддержки граждан, регионов и бизнес-отрасли. Гражданам и предпринимателям, которым введенные ограничения нанесли максимальный ущерб, выделили 4,5 млрд руб.

Известно, что действие мер поддержки самозанятых и налоговых льгот для малого бизнес-сегмента продолжится и после того, как все ковид-ограничения будут сняты. Благодаря системе “народного бюджетирования”, при которой финансируются местные инициативы, начало развиваться бюджетирование в регионах.

Из-за пандемии также многие работники начали работать удаленно. По инициативе “Единой России” в РФ был принят закон о дистанционной работе. Благодаря ему удалось защитить права шести млн российских граждан, работающих в таком формате.

Также большое внимание ЕР уделяла вопросу поддержки семей с детьми.

- До 640 тыс. руб. возросла сумма маткапитала. Назначать его начали сразу после рождения первого ребенка. Приняли решение организовать качественное горячее питание для всех школьников младших классов по всей РФ, - сказал первый заместитель руководителя фракции “Единой России” в Госдуме Андрей Исаев.

Повышенное внимание Исаев уделил системе социального контракта, которая не просто помогает человеку, попавшему в беду, но и выводит его из тяжелого положения.

Андрей Исаев рассказал, что с положительной стороны себя продемонстрировал закон о самозанятых. Сейчас такой статус присвоен более 2,3 млн жителей.

- Нам удалось аккумулировать деньги, выработать очень действенный рабочий механизм, дающий России возможность сегодня достигать еще более амбициозных целей по улучшению качества жизни граждан и конкурентоспособности РФ”, - отметил он.

По информации сайта ER.ru, новый созыв Госдумы будет и дальше реализовывать поручения главы государства Владимира Путина. Депутаты продолжат выравнивать бюджетные возможности субъектов страны, благоустраивать города и бороться с бедностью, а также реализовывать программу “Комплексное развитие сельских территорий”.

Исполняющий обязанности руководителя фракции «Единая Россия» в Саратовском региональном парламенте Алексей Антонов рассказал о законодательных инициативах «Единой России» в регионе, которые направлены на поддержку жителей. В первую очередь эти меры касаются семей с детьми.

- Забота о детях всегда была и остаётся одним из приоритетов партии «Единая Россия». Как на федеральном, так и на региональном уровне принимаются законы, которые направлены на помощь семьям с детьми, являются социально значимыми. Наша фракция в областной думе выступила с инициативой обеспечить школьными обедами и младшеклассников из негосударственных школ. Все дети равны, и мы должны заботиться о каждом ребёнке.

Также одними из первых в стране наш регион ещё в прошлом году по инициативе «Единой России» принял закон, запрещающий высаживать детей из общественного транспорта. Наши коллеги по фракции также инициировали принятый год назад закон о запрете продажи несовершеннолетним бестабачных никотиновых смесей, предложили бороться с таким опасным явлением, как сниффинг в подростковой среде. Это только часть той законодательной работы, которая была проведена в последнее время, но она, безусловно, важна для будущего нашего региона и нашей страны, – сказал Антонов.