Премия Рунета-2020
Саратов
+23°
Boom metrics
Происшествия15 декабря 2017 7:55

В поселке Возрождение без света остались 6 домов

Аварию обещают устранить в ближайший час
Объекты социальной сферы подключили к резервным источникам.

Объекты социальной сферы подключили к резервным источникам.

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Обледенение линий лишило электричества часть домов в поселке Возрождение Хвалынского района. ЧП охватило шесть пятиэтажных домов и несколько объектов социальной сферы. Еще вчера, 14 декабря, в МЧС создали оперативный штаб по решению проблемы. Детские сады и школы подключили к резервным источникам.

- На месте уже работают бригаты, которые устраняют последствия, так что ситуация находится под контролем. Компания "МРСК Волги" обещает завершить работы и дать электричество в ближайший час, - рассказали КП-Саратов в ГУ МЧС России по региону.

Между тем на ситуацию жестко отреагировал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Сегодня утром он провел экстренное совещание. Глава региона потребовал принять оперативные меры по восстановлению подачи электричества.

- Заместителю председателя Правительства Александру Буренину поставлена задача скоординировать взаимодействие всех задействованных ведомств и служб, проработать вопросы по использованию резервных источников теплоснабжения и организации подвоза воды в поселения, где это необходимо, - говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

В муниципалитет выезал министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин и министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин, местные чиновники. В администрации района и ресурсной компании оперативный комментарий КП-Саратов предоставить не смогли.