Премия Рунета-2020
Саратов
+26°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 декабря 2017 7:02

В части Хвалынского района нет электричества, губернатор провел экстренное совещание

Обледенели линии электропередачи

Чрезвычайное происшествие произошло в Хвалынском районе Саратовской области. Было нарушено электроснабжение северной части района в связи с обледенением линий электропередачи.

Сегодня, 15 декабря, губернатор Валерий Радаев провел экстренное совещание в связи со сложившейся ситуацией. Пресс-служба главы региона распространила заявление в связи ЧП.

- Валерий Радаев жестко потребовал принять оперативные меры по восстановлению подачи электричества в населенные пункты. Перед профильными руководителями глава региона поставил ряд срочных задач. Заместителю председателя Правительства Александру Буренину скоординировать взаимодействие всех задействованных ведомств и служб, проработать вопросы по использованию резервных источников теплоснабжения и организации подвоза воды в поселения, где это необходимо, - говорится в сообщении пресс-службы.

Отдельное поручение дано по водообеспечению поселка Возрождение. В муниципалитет выехали министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин.

К концу сегодняшнего дня аварийную ситуацию должны устранить.