
У сельского клуба в деревне Барановка Саратовской области сейчас тихо. О том, что в ночь с субботы на воскресенье здесь произошла страшная трагедия, напоминают только обломки бампера, зеркало заднего вида и пятна крови на асфальте. А еще цветы. Их готовили к свадьбе, но теперь они превратились в траурные венки.
Поздним вечером компания молодых людей как раз собиралась расходиться по домам после дискотеки. Как вдруг прямо на них на огромной скорости вылетел автомобиль. Причем в буквальном смысле.
- «Четырнадцатая» шла километров под 150. Тут как раз длинная прямая, а перед школой - «лежачий полицейский». Машина на нем подлетела и потеряла управление, - вспоминает один из очевидцев Александр Шибарин.
Автомобиль вынесло на обочину как раз там, где шли люди.
- «Четырнадцатая», за рулем которой сидел 25-летний Денис Пермяков, врезалась прямо в компанию ребят. Первым под колеса попал 21-летний Иван Тимошин. Парня отбросило на забор, и он скончался на месте. А его 19-летнюю невесту Анну Ширину машина протащила десять метров. Ее позвоночник был сломан в четырех местах, но девушка еще была жива. В тяжелом состоянии ее увезли в реанимацию, - рассказали корреспонденту «КП» в ГИБДД Саратовской области.

Фото: Дарья МИТРОФАНОВА. Перейти в Фотобанк КП
Молодая девушка впала в кому. Сейчас ее жизнь поддерживают с помощью аппаратов. Врачи говорят, что Аня в крайне тяжелом состоянии, и шансы выжить у нее минимальны: таз раздроблен, в легких кровь, позвоночник переломан...
- Ваню и Аню все уже давно называли по одной фамилии. У них свадьба должна была быть совсем скоро, - говорит, еле сдерживая слезы, Галина Зиброва, тетя Ивана. - Они еще 7 июля собирались пожениться, но тогда у меня муж умер, и решили свадьбу отложить. Пол села гулять собиралось. А теперь хоронить будем.

А вот сам гонщик пострадал не сильно. С незначительными травмами его увезли в больницу. Несмотря на то, что «четырнадцатая» остановилась, врезавшись в бетонную плиту, его жизни сейчас ничего не угрожает. А вот за решетку отправиться он может. Сейчас сотрудники правоохранительных органов готовятся возбудить уголовное дело и предъявить Денису Пермякову обвинение. Парню будет грозить до пяти лет лишения свободы. Отягчающим обстоятельством является и то, что парень был пьян. По словам очевидцев, в машине стоял страшный запах перегара. Кстати, сел за руль под градусом Денис уже не в первый раз. Два года назад его даже лишали прав за вождение в нетрезвом виде.
- В крови Пермякова эксперты обнаружили алкоголь. Это безусловно станет отягчающим обстоятельством. В ближайшее время ему предъявят обвинение по статье 264. Водителю грозит до девяти лет лишения свободы, - заявил Олег Барсуков, начальник ОГИБДД ОМВД России по Вольскому району Саратовской области.
Сейчас все жители села надеются, что Ане все-таки удастся выкарабкаться, и готовятся к похоронам Ивана. Они состоятся уже в среду.
ЗВОНОК В АДМИНИСТРАЦИЮ
Глава Барановского МО Иван Харитонов:
- Рано или поздно это должно было закончиться трагедией. Местные жители не раз жаловались на Дениса Пермякова, который лихачил на высокой скорости. Его «четырнадцатая» часто проносилась с ревом по местным улицам. А он, по слухам, часто гонял пьяным. Мы безусловно не оставим семьи молодых людей в беде. Соберем посильную помощь и поможем с организацией похорон.