Премия Рунета-2020
Саратов
+20°
Boom metrics
Спорт11 сентября 2012 14:45

Начался новый сезон для саратовского «Кристалла»: Задача-минимум - выход в плей-офф

С новым тренерским штабом и счастливым табло команда рассчитывает на успех в этом сезоне [календарь игр]
Источник:kp.ru
На всех своих играх саратовские хоккеисты ждут болельщиков

На всех своих играх саратовские хоккеисты ждут болельщиков

Фото: Дарья МИТРОФАНОВА

Во вторник, 11 сентября, саратовский «Кристалл» вышел на лед в первом матче сезона 2012/2013. К сожалению, стартовая игра с пензенским «Дизелем» проходила на выезде и большинство болельщиков следили за происходящим с помощью интернета. А саратовская команда провела прекрасный матч, разгромив хозяев со счетом 2:5 (подробнее читайте: «Саратовский «Кристалл» разгромил в первом матче сезона пензенский «Дизель»). Настоящее же открытие сезона в Саратове состоится в четверг, 13 сентября, в ледовом дворце «Кристалл».

Организаторы обещают устроить для фанатов грандиозный праздник. Перед матчем, который начнется в 18.30, выступят танцевальные коллективы, пройдет презентация обновленной группы поддержки хоккейного клуба и будут подведены итоги фотоконкурса среди болельщиков. А после этого состоится главное событие вечера - «Кристалл» сразится с воронежским «Бураном». Во время предсезонной подготовки эти команды встречались, и саратовцы дважды уступили, так что теперь жаждут реванша.

- В клубе очень много изменений. Во-первых, сменился тренерский штаб. Пост главного наставника занял многолетний капитан «Кристалла» Владимир Куплинов. В помощники себе он выбрал другого прославленного кристалловца - Игоря Степанова. Это именно в честь него назван талисман команды - ежик Степа, - рассказывает руководитель пресс-службы клуба Анна Попова. - Кроме того, к команде присоединились несколько перспективных новичков. И очень приятно, что в с нами остался капитан «Кристалла» Александр Перов. Кстати, болельщиков ждет еще один сюрприз: в ледовом дворце установили новый медиакуб, который сменил старенькое табло. Теперь матчи станут еще зрелищнее. А новое табло суеверные хоккеисты уже называют счастливым, и верят, что оно принесет удачу.

Произошли изменения и в самом чемпионате. Отныне команды не будут делиться на дивизионы. В лиге представлены 27 клубов из России, Казахстана и Белоруссии. Причем в плей-офф пройдут только 16 лучших команд по итогам 50 туров регулярного первенства.

После провального прошлого сезона, когда команда заняла последнее место в своем дивизионе, кристалловцы рвутся в бой. Насколько хорошо они готовы в этом году, покажут уже ближайшие дни.

ДОСЛОВНО

- Предсезонную подготовку команда прошла в полном объеме и без сбоев. Сейчас команда боеспособна и хорошо экипирована, - заверил новый главный тренер «Кристалла» Владимир Куплинов. - Руководство саратовского хоккея поставило перед клубом задачу-минимум - выход в плей-офф соревнований. А дальше - как можно дольше играть в чемпионате сезона 2012/13 года Высшей хоккейной лиги.

Главные приобретения «Кристалла»

В межсезонье саратовский клуб смог усилиться несколькими хорошими игроками, которые могут стать настоящими лидерами команды:

Дмитрий Холодков

Этот возрастной нападающий, который провел 12 сезонов в составе «Ижстали», отличается снайперскими способностями и лидерскими качествами.

Станислав Языков

Воспитанник усть-каменогорской школы хоккея. Предыдущий сезон Станислав провел в роли капитана красноярского «Сокола».

Михаил Севостьянов

Неоднократно становился призером чемпионата России, в том числе обладателем серебряной медали в составе «Лады», уже в первых товарищеских играх за «Кристалл» он набрал 3 очка (2+1).

Также болельщики очень довольны, что клубу удалось продлить контракт с одним из лидеров прошлого сезона Евгением Павловым. А вратарскую позицию занял саратовский воспитанник Павел Горюнов. Это единственный вратарь в лиге, который имеет правый хват клюшки.

Календарь игр ХК «Кристалл» на 2012 год

Дата Хозяева Гости