
В номере от 3 июля с.г. «Комсомольская правда» опубликовала материал об открытии мемориальной доски, посвященной нашему знаменитому земляку Олегу Янковскому, о планах по переименованию улицы в его честь, а также воспоминания брата о последних часах жизни Олега Ивановича (текст под названием «В Саратове появится улица имени Янковского?» доступен на нашем сайте kp.ru). Люди из самых разных городов не остались равнодушными к этой теме. Они звонили и оставляли свои отклики на сайте. Приводим некоторые из них.
Елена:
Вечная память великому артисту. Семье сил и мужества в тяжелых минутах. Олег Иванович самый любимый мой актер, не хочу говорить, что был, он всегда в наших сердцах. Скорблю. Каждый день смотрю фильмы с его участием и до сих пор не могу поверить, что его нет. Он действительно волшебник, сотворивший обыкновенное чудо.
Гость:
Мы тоже молимся о нем.
Игорь:
За последних пару лет, в особенности за последний год, ушла целая плеяда великих артистов, ушла целая эпоха. Янковский - один из них.