
В Саратове вместе со своей группой «Золотое кольцо» побывала популярная певица Надежда Кадышева. После концерта ее муж и по совместительству худрук Александр Костюк ответил на вопросы «КП».
- На дворе кризис, а Надежда не успевает менять туалеты, и один роскошней другого...
- Надежда - национальная звезда, но при всем этом мы берем что-то у каждого народа, и итоге создается модный сценический современный туалет.
- Мы как делали новые костюмы, так и будем их делать! Только у нашего балета их около тысячи. Все они в одно выступление, естественно, не помещаются, но мы их возим с собой, поскольку часто меняем программу. Надежда приходит и говорит, что она сегодня будет петь, и балет должен быть готов ко всему, ведь залы бывают разные, и программа всегда видоизменяется. Хоть сейчас на дворе кризис планетарного масштаба, но мы начинаем юбилейный тур: Аргентина и Буэнос-Айрес, потом Америка: Нью-Йорк, Чикаго, Сан-Франциско, Лос-Анджелес и Торонто. А дальше - 15 дворцов спорта в Германии, затем Австралия и Корея...

- Совсем недавно в сериале «Широка река» прозвучала песня Надежды Кадышевой. А ее в кино сняться не приглашают?
- Предложений поступает очень много. Но у нас позиция, как у Аллы Борисовны Пугачевой: в кино Надежда должна играть не тетю Валю и не тетю Фросю, а только себя! Кстати, фильм «Широка река» изначально назывался по-другому - «Полет куницы». Но съемочная группа пришла к нам в театр, и мы так хорошо посидели, что после этого фильм стал называться «Широка река». Там, по сути, - история жизни Надежды, она из такой же глубинки... Кстати, Первый канал планирует снимать продолжение этого сериала.
- У вас, случайно, не было мысли поучаствовать в «Евровидении»?
- Предложения такие поступали, и я уверен, что Надежда очень хорошо бы там смотрелась... Но, понимаете, какая вещь: у «Евровидения» нет определенной концепции! Там выступает сначала циркач, потом исполнитель, потом певец, потом жонглер, - да кто угодно, и в конечном итоге побеждает рок-команда. И непонятно, по какому принципу туда набираются звезды, и что там нужно делать? Когда говорят: «Давайте Надежду Кадышеву пошлем на «Евровидение», я отвечаю отказом. А вот если бы собрать всех звезд: Майкла Джексона, Мадонну, Пугачеву, Кадышеву... Давайте соберем артистов мирового уровня и устроим певческий конкурс! На это нужно достаточно много времени: два месяца, как минимум, придется выбросить из жизни. А собственно говоря, ради чего? Я согласен, можно вкладываться куда-то, но ты должен понимать, что соревнуешься с равными... А все эти «капустники» мирового масштаба - я на них согласен, пусть в них участвуют другие.
На днях в Саратове вместе со своей группой «Золотое кольцо» побывала популярная певица.
- Сейчас идет Великий пост. Вы его соблюдаете?
- Да. А на Страстную неделю мы даже не работаем. Теперь уже весь шоу-бизнес не работает в это время. Представляете?

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ
Певица на юбилей получит в подарок квартиру
Через два с половиной месяца Надежда Кадышева будет праздновать свой 50-летний юбилей. Она готовится отметить его сольными концертами в театре «Золотое кольцо». А основной концерт Надежда отработает в Санкт-Петербурге, в 12-тысячном зале.
- В качестве подарка мы с сыном приготовили квартиру! Обставленную. И все вместе в нее переедем. Если, конечно, Надежда нас с сыном пустит! - рассказал «КП» Александр КОСТЮК.

Благодарим концертное агентство «Аншлаг-94» за помощь в организации интервью.