Boom metrics
Спорт27 января 2009 22:00

Лучший бомбардир второй футбольной лиги прибыл в Саратов

Саратовский клуб подписал контракт с полузащитником из Кирова
Источник:kp.ru

В расположение саратовской команды прибыл лучший бомбардир второго дивизиона чемпионата России по футболу за последние семь (!) сезонов – 32-летний форвард ФК «Рязань» Владислав Майоров. С 2002-го года в рамках первенства в зоне «Центр» второго дивизиона этот нападающий провел 177 матчей за рязанские команды («Рязань-Агрокомплект», «Спартак-МЖК», ФК «Рязань») и забил в этих поединках 107 мячей.

В своей карьере мощный центрфорвард (рост: 192 сантиметра, вес: 91 килограмм) успел выступить в первом («Спартак-МЖК») и высшем («Жемчужина» Сочи) дивизионах российского футбола, а также в высшей лиге украинского чемпионата («Кривбасс» Кривой Рог).

КСТАТИ

Вчера ФК «Сокол-Саратов» подписал соглашение с крайним хавбеком Алексеем Огородниковым. Контракт с кировским футболистом рассчитан на один год.

СПРАВКА «КП»

29-летний Алексей Огородников в 2002-2003 годах выступал в кировском «Динамо-Машиностроитель». Последние 5 лет крайний полузащитник также провел в Кирове, играя за местное «Динамо», тренером которого до лета прошлого года, напомним, был нынешний наставник саратовцев Константин Оленев.