Премия Рунета-2020
Саратов
+14°
Boom metrics

Что нужно сделать, чтобы восстановить мир в Южной Осетии?

На наш вопрос отвечают известные саратовцы
Источник:kp.ru
Что нужно сделать, чтобы восстановить мир в Южной Осетии?

Что нужно сделать, чтобы восстановить мир в Южной Осетии?

Екатерина КЕЙБ, абсолютная чемпионка мира по сумо:

- О военных событиях я узнала позже остальных - была в разъездах. В Южной Осетии у меня живет очень много друзей: большинство мужчин в сборной России родом оттуда. Я в эти дни пишу им письма по Интернету, но они не отвечают, очень переживаю за них. Грузия применила дикие меры, так как пошла на миротворцев. И мой взгляд на то, что нужно сделать, чтобы восстановить мир, ничего не решит. Решение должны принимать руководители страны. А я не представляю, что можно сделать сейчас для остановки конфликта. От нашего мнения ничего не изменится, нам остается только ждать, что в ближайшее время военные действия прекратятся.

Раиса ТЕСНИЦКАЯ, руководитель филиала Комитета солдатских матерей России в Саратовской области:

- Мы не знаем всей информации о том, что привело к военным действиям. Мы знаем только простые вещи - что мальчишек бросают в топку войны. На дворе XXI век, для чего эта война? Это преступление власти, что она не смогла до сих пор урегулировать эти вопросы мирно. А к нашему голосу никто не прислушивается. Все это устраивают политики, но они не думают о рядовых гражданах.

Леонид ПИСНОЙ, депутат областной думы:

- Я считаю, что сейчас России надо более активно вмешаться в конфликт. И экономическими санкциями, и военными действиями. Это тот случай, когда уже плевок в нас, а не в Южную Осетию.

Лев ГОРЕЛИК, сатирик, народный артист России:

- Мне кажется, самое главное - не разжигать войну, находить любые средства, чтобы мирно закончить конфликт. Совершено уже невозможное - погибли люди. Теперь действовать правильно должен дипломатический разум нашего правительства. Необходимо всеми силами стремиться к миру, потому что нет ничего страшнее, чем война между народами.

Ирина НАМАХОВА, читатель сайта KP.RU:

- Нужно, чтобы военные отказались стрелять, а политики одумались, пока не поздно. Война на руку кому угодно, но не обычным людям, но именно они принесены в жертву. Сколько веков проходит, а человечество до сих пор не научилось решать свои проблемы мирным путем. Это больно, обидно и страшно.