Премия Рунета-2020
Саратов
+7°
Boom metrics
Звезды4 апреля 2008 11:50

Мероприятия в Саратове, посвященные дню космонавтики

В рамках празднования Дня Космонавтики министерством спорта, физической культуры и туризма Саратовской области совместно Саратовским областным Советом РОСТО проведут ряд спортивных и культурных мероприятий
Источник:kp.ru

В рамках празднования Дня Космонавтики министерством спорта, физической культуры и туризма Саратовской области совместно Саратовским областным Советом РОСТО проведут ряд спортивных и культурных мероприятий.

6 апреля в 10.00 часов возьмет старт 42-километровый агитационный легкоатлетический пробег по маршруту: Саратов – Энгельс (памятник Н.Г. Чернышевскому – Гагаринское поле, место приземления Ю.А. Гагарина), организованный совместно с клубом оздоровительной ходьбы и бега «Сокол» (руководитель Ю.А. Яковлев). Участниками пробега станут все желающие, кто физически и морально готов преодолеть 42 км. Ожидаемое число участников - 100 человек.

- С 11 по 12 апреля пройдут соревнования по радиосвязи на коротких волнах. Радиосвязь будет организована в двух местах: на Гагаринском поле и в аэроклубе имени Ю.А. Гагарина, в п. Дубки. Планируется установить радиосвязь с Америкой, Австралией, Африкой, Европой и Азией. В рамках этого мероприятия будут выдаваться дипломы «Космическая легенда».

С 10 по 12 апреля пройдут соревнования по автокроссу «Гагаринское поле» (Этап Кубка России по автомобильному кроссу). Соревнования проводятся среди 4 классов автомобилей: ЗИЛ-130, ГАЗ-52, УАЗ-469 и ЛАЗ. Церемония торжественного открытия соревнований состоится 12 апреля в 11:00 часов. Финальные соревнования и награждение призеров состоится 12 апреля в 15.00 часов.

Во время торжественного открытия пройдут показательные выступления спортсменов-парашютистов и пилотирование вертолета Ми-2 на предельных возможностях. В выступлении примет участие летный состав саратовского аэроклуба им. Ю.А. Гагарина. Программа предусматривает выброску 5 парашютистов с высоты 1200 метров на точность приземления. Также пройдут показательные выступления спортсменов-авиамоделистов, в которых задействованы кордовые модели и воздушные змеи.

Завершатся показательные выступления воздушным боем кордовых моделей.

С 12 по 13 апреля пройдет Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный Дню Космонавтики, в котором примут участие около 250 спортсменов из 5 регионов России: Саратов, Пенза, Волгоград и т.д. Соревнования пройдут в ГУПСО «Региональный центр спортивной подготовки». Начало соревнований в 11.00 часов. Торжественная церемония открытия состоится 12 апреля в 11.00 часов.

Также мероприятия, посвященные Дню Космонавтики, будут проводиться во всех учреждениях области на всех спортивных площадках, в Домах культуры и библиотеках.