
29 апреля глава Саратова Игорь Молчанов направил поздравления Виталию Лаврикову, почетному жителю города и ветерану Великой Отечественной, в связи с его 100-летним юбилеем.
Виталий Павлович, будучи членом летного экипажа, принимал участие в боевых операциях непосредственно на территории Германии. Его военный путь начался на завершающем этапе Великой Отечественной войны. В 1945 году, по завершении обучения в авиационном учебном заведении, он был отправлен в действующую армию. Молодой пилот проявил себя как решительный и отважный боец. За храбрость и мужество, продемонстрированные в ходе защиты Родины, он был удостоен медали «За Победу над Германией в войне 1941-1945 гг.».
В послевоенное время Виталий Лавриков посвятил свою жизнь служению закону и поддержанию порядка. Более трех десятилетий он преданно служил в правоохранительных органах, завершив карьеру в звании полковника милиции.
«Я восхищен активной жизненной позицией Виталия Павловича и желаю ветерану крепкого здоровья, тепла на душе и еще многих-многих лет жизни», — поделился Игорь Молчанов в социальной сети.