Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2026 17:46

В Саратовской области отремонтируют дороги к храмам по нацпроекту

По проспекту 50 лет Октября можно будет доехать до храма Петра и Павла
Источник:kp.ru

В Саратовской области в нацпроект «Инфраструктура для жизни» на 2026 год включены дороги, ведущие к храмам и соборам или являющиеся частью маршрута до них. Общая протяженность таких объектов — более 6 км. В Саратове отремонтируют два участка улицы Большой Горной (почти 1 км), по которой можно добраться до Кафедрального собора Сошествия Святого Духа и церкви Покрова Пресвятой Богородицы.

В список также вошли три участка проспекта 50 лет Октября (от площади Ленина до улицы Панфилова, от 2-го Красноармейского тупика до площади Ленина, от Алексеевской до Технической и площади Ленина). По этому маршруту можно доехать до храма святых апостолов Петра и Павла. В Лысогорском районе отремонтируют западный автоподъезд к районному поселку Лысые Горы, ведущий к церкви Димитрия Солунского.

Ознакомиться со списком дорог, которые отремонтируют по нацпроекту, можно на официальной странице министерства дорожного хозяйства области во «ВКонтакте». Работы будут проводиться в рамках инициативы президента Владимира Путина.