В Саратове прошли рейды по точкам продажи пива. Совместные проверки минэкономики и полиции выявили нарушения в сети «Пивной стандарт». Нарушители торговали пивом на розлив в помещениях, расположенных в многоквартирных домах. А это запрещено областным законом с 1 сентября 2025 года.
Нарушения зафиксировали по адресам: улицы Чехова, 4; Академика Антонова, 24В; Пономарёва, 20 и 10/15. Ещё один случай — на Исаева, 25. В отношении предпринимателей возбуждены дела по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ. Собственника точки на Исаева вызвали в министерство для составления протокола.
Рейды продолжаются. Обращения граждан, в том числе через систему «Инцидент-менеджмент», оперативно отрабатываются. Пиво в жилых домах — вне закона. За торговлю там теперь отвечают рублём.