
Губернатор Роман Бусаргин обсудил с главой Энгельсского района Максимом Леоновым планы дальнейшего развития территории. В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Энгельсе реализуют проекты, победившие в голосовании жителей: продолжат благоустройство экопарка в Летном городке, обновят городской стадион и пространство у ДК «Строитель».
Важным направлением останется озеленение. Весной планируется высадить более 250 деревьев, 500 кустарников и около 96 тысяч цветов. Для содержания территорий муниципалитет приобретет еще 15 единиц спецтехники. Также продолжится обновление остановок: установят 30 новых павильонов и отремонтируют 15 существующих.
Все проекты должны реализовываться под строгим контролем местной власти. В районе сформируют профильные комиссии для взаимодействия с подрядчиками, чтобы обеспечить качественное выполнение работ и соблюдение обязательств.