Boom metrics
НовостиОбщество12 февраля 2026 9:29

Ветеран СВО Горяев стал замглавы Татищевского района по патриотической работе

Программа «Наши герои»: участник спецоперации получил пост в администрации района
Источник:kp.ru
Фото: Саратовская область

Фото: Саратовская область

Ветеран специальной военной операции Рамис Горяев назначен заместителем главы администрации Татищевского района. С января он курирует патриотическую работу на территории муниципалитета. Своим карьерным ростом участник СВО обязан губернаторской программе «Наши герои»: именно она, по признанию самого Горяева, дала стимул для личного и профессионального развития.

Узнав о возможности пройти обучение и трудоустроиться в органы власти, ветеран подал заявку и успешно освоил образовательные модули. Его наставником стал глава района Александр Мордвинцев. Еще в прошлом году Горяев активно участвовал в мероприятиях и заседаниях администрации, проявив себя ответственным, грамотным и неравнодушным к проблемам человеком. Это и стало решающим фактором при назначении.

Сегодня Рамис Горяев уже полностью включился в работу. Он организует и поддерживает патриотические мероприятия, делая ставку на живой диалог между поколениями. Участник СВО уверен: такие встречи объединяют ветеранов и молодежь, формируют гражданскую позицию и чувство гордости за свой район и страну.