
Валовой региональный продукт (ВРП) Саратовской области с начала года превысил 1,3 триллиона рублей. Об этом на рабочей встрече губернатору Роману Бусаргину доложил заместитель председателя правительства региона Алексей Никитин. Основу экономики формируют промышленность и сельское хозяйство. Объём отгруженных промышленных товаров составил 862,2 млрд рублей, а производство сельхозпродукции достигло 238,8 млрд рублей.
Позитивная динамика наблюдается и в потребительском секторе. За десять месяцев оборот розничной торговли вырос на 3,4% и составил 593,5 млрд рублей, а оборот общественного питания увеличился более чем на 10%, достигнув 25,2 млрд рублей. «Положительная динамика по ключевым показателям — это как раз результат системной работы, которую необходимо продолжать», — отметил губернатор Бусаргин.
Губернатор подчеркнул важность дальнейшего стимулирования инвестиционного потенциала и поддержки предприятий. «Здесь важно сосредоточиться на инвестиционном потенциале региона, каждого конкретного района... Предприятиям, работающим в наших основных отраслях, необходимо оказывать комплексную поддержку», — заявил он, наметив курс на повышение привлекательности территорий для бизнеса.