
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин подписал распоряжение о переименовании городской клинической больницы №1 имени Ю.Я. Гордеева в Саратовскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Все необходимые изменения в документацию должны быть внесены до 15 марта.
Это переименование - знаковый шаг в реформировании учреждения. Как отметил Роман Бусаргин, больница возвращается к своему первоначальному профилю - оказанию экстренной медицинской помощи. В больнице будут работать 19 отделений с круглосуточными стационарами на 730 мест.
В рамках реорганизации формируются отдельные бригады неотложной помощи для больницы, прорабатывается маршрутизация пациентов, проводится дополнительная переподготовка врачей.
Сохранится травматологическое отделение для участников СВО, открытое в прошлом году. Также в больнице продолжат работать кафедры медицинского университета, и рассматривается возможность открытия новых.